JobNob

Your Career. Our Passion.

Operateur Regleur H/F

Proman

Location

Chaumontel, 95270 | France

Job description

Bonjour,

Votre agence Proman de Creil recherche pour son client, un fabriquant d'engrenage pour l'aéronautique, un TOURNEUR FRAISEUR H/F

A ce titre, vos missions seront :

*REALISER LES OPERATIONS D'USINAGE PAR ENLEVEMENT DE MATIERE (FRAISAGE, TOURNAGE, ALESAGE)

*ALIMENTER LE POSTE DE TRAVAIL EN MATIERES PREMIERES ET EN VERIFIER LA CONFORMITÉ

*CHARGER LES PROGRAMMES, MONTER LES OUTILS A PARTIR DE LA FICHE TECHNIQUE ET CORRIGER LES COTES

*SUIVRE LE BON DEROULEMENT DE LA FABRICATION EN RESPECTANT LES NORMES DE PRODUCTIVITÉ, DE SECURITÉ ET DE QUALITÉ

*SURVEILLER LE DEROULEMENT DE L'USINAGE, DETECTER ET SIGNALER LES ANOMALIES

*RENSEIGNER LES DOCUMENTS DE PRODUCTION

*VERIFIER ET CONTROLER LA QUALITÉ DES PIECES PRODUITES.

La mission proposée sera de longue durée

Les horaires proposés sont en 2x8

Le salaire est négocier selon l'expérience

Vous êtes nouveau dans la fonction ? Postulez également !! nous attendons votre candidature avec impatience :)

Pour plus d'offres d'emploi, téléchargez notre application myPROMAN intérimaires sur App Store ou Google Play.

*CONNAISSANCE DES TECHNIQUES D'USINAGE

*BONNE CONNAISSANCE DES MATERIAUX ET DES CONDITIONS DE COUPE

*NORMES DE QUALITÉ ET REGLES DE SECURITÉ ET ENVIRONNEMENT

*Maîtrise DES MOYENS DE MESURE ET DE CONTROLES

*NOTIONS DE PROGRAMMATION SUR MACHINES A COMMANDES NUMERIQUES

*CONNAISSANCES DES DIFFERENTS EQUIPEMENTS DE PRODUCTION

*Maîtrise DES GESTES TECHNIQUES.

CET EMPLOI EST ACCESSIBLE AVEC UN Diplôme DE NIV CAP/BEP à BAC.

Plusieurs certifications et titres professionnels permettent d'acceder à ce metier par la formation continue ou la VAE

2 ANS EN MILIEU INDUSTRIEL IDEALEMENT DANS LE SECTEUR DE LA MECANIQUE

Tous nos postes sont ouverts aux personnes en situation de handicap.

Job tags

Emploi intérim

Salary

14 €/heure