JobNob

Your Career. Our Passion.

PREPARADOR/A DE OPOSICIONES (TELETRABAJO)

Lanbide

Location

Sestao, Vizcaya | Spain

Job description

Descripción

PREPARADOR/A DE OPOSICIONES PARA MAESTRO/A DE EDUCACION INFANTIL Y PRIMARIA CON EUSKERA.

REQUISISTOS:

EXPERIENCIA EN LA PREPARACIÓN DE OPOSICIONES A EDUCACION.
EXPERIENCIA EN ELABORACION CONTENIDOS DIGITALES (ESCRITOS/VIDEOS).
APTITUD:
MATERIALES CON TODAS LAS NOVEDADES.

FUNCIONES:

DIRIGIR AL ALUMNADO EN EL QUEHACER DIARIO A TRAVES DE MAIL Y DE LA PLATAFORMA.

CORRECIÓN DEL PROGRAMA DIDACTICO, DAR IDEAS Y AYUDA PARA LAMEJOR PREPARACIÓN DE LA OPOSICIÓN.

TUTORIAS ONLINE
-CORRECCIÓN DE LOS CONTENIDOS, LAS DUDAS, LAS CONSULTAS, DANDO SOPORTE.

DAR CLASES EN DIRECTO Y ELABORAR MATERIALES CON TODAS LAS NOVEDADES.

SE OFRECE CONTRATO A JORNADA COMPLETA
INCORPORACIÓN INMEDIATA
EN TELETRABAJO
SALARIO APORX:
1.500 EU/MES

Ocupación:

FORMADORES DE FORMADORES

Conocimientos

Otros conocimientos

Niveles formativos requeridos

Desde Enseñanzas de grado superior de formación profesional específica y equivalentes, artes plásticas y diseño, y deportivas.

Hasta Doctorado universitario

Idiomas requeridos

EUSKERA

Job tags

Tiempo completoContratoTemporalRemotoInicio inmediato

Salary