JobNob

Sua carreira. Nossa paixão.

Estágio em Administração - R$ 1.700 - Mudes - Barra da Tijuca

Mudes

Location

Barra (microrregião) | Brazil

Job description

Estágio em Administração – R$ 1.700 – Mudes – Barra da Tijuca

Carga Horária: 6

Observações: com 1h de intervalo

Bolsa: R$1700.00

Benefícios:

AUXILIO-TRANSPORTE

VALE-REFEIÇÃO

Cursando

Período

ADMINISTRAÇÃO

3º ao 4º Período

ECONOMIA

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

ENGENHARIA

Especialidades

PRODUÇÃO

Atividades

ELABORAÇÃO DE PLANILHAS EM EXCEL, AUXÍLIO EM PESQUISAS RELACIONADAS AO RAMO DE ATIVIDADES DA EMPRESA, ROTINAS ADMINISTRATIVAS, REPORTS, CLIPPING DE NOTÍCIAS, SUPORTE NA ELABORAÇÃO DE ESTUDOS, GRÁFICOS, PLANILHAS E SUPORTE NAS ROTINAS DE ESCRITÓRIO.

Requisitos

Oportunidade de estágio em Empresa Multinacional do Ramo de Petróleo e Energia

Requisitos: Conhecimento em Excel (Intermediário) e Inglês Nível Intermediário (falado e escrito)

Oferece bolsa de R$1.700,00 + VT + VR (R$1.320,00)

Job tags

Salary

Todos os direitos reservados