JobNob

Sua carreira. Nossa paixão.

Televendedor - Elétrica

UNIVERSO ELECTRON COMERCIO DE MATERIAIS ELETRICOS LTDA

Location

São José dos Campos, SP | Brazil

Job description

Atividades a serem desenvolvidas:

BOM ATENDIMENTO
FIDELIZAÇÃO DE CLIENTES
PROSPECÇÃO POTENCIAIS CLIENTES
ELABORAR ORÇAMENTOS
EXECUÇÃO DE FOLLOW-UP DAS PROPOSTAS EMITIDAS
Requisitos:

EXPERIÊNCIA ANTERIOR NA ÁREA ELÉTRICA É ESSENCIAL
CONHECER MATERIAL ELÉTRICO
NOÇÕES BOAS DO PACOTE DO OFFICE
SER ORGANIZADO
RESPONSÁVEL
PROATIVO,

TER COMPROMETIMENTO COM O BOM ATENDIMENTO AO CLIENTE, A POLÍTICA DA EMPRESA E AS METAS PROPOSTAS.
GOSTAR DE TRABALHAR EM EQUIPE.
SE HOUVER FORMAÇÃO TÉCNICA, SERÁ CONSIDERADO UM PLUS
DESEJÁVEL FORMAÇÃO TÉCNICA, NÃO OBRIGATÓRIO

Educação: Ensino Médio / Completo OU Superior Completo/Incompleto

Tempo de Experiência: 2 ANOS

Salário: 1.800,00 CLT + 1,5% Comissão sobre a vendas + Bônus ( 200 a 600 ou + 0,5% sobre a venda, dependendo da agressividade da sua meta)

Benefícios

Vale Refeição, Vale Transporte ou Fretado, Assistência Médica, Férias e 13. Salário.

Observações:

O candidato deverá atender o telefone com carteira de clientes a ser desenvolvida ou herdada, com follow-up, prospecção e atendimento presencial esporadicamente, se necessário.

Local de trabalho : Chácaras Reunidas SJ dos Campos

Computador, telefone, treinamento constante, carro (eventual) serão ferramentas providas pela empresa.

Vendedores com conhecimento/experiência na área de elétrica, seja comercial ou profissional (técnico), serão essenciais.

Exigências

Valorizado

Benefícios

Job tags

Salary

Todos os direitos reservados