JobNob

Sua carreira. Nossa paixão.

Estágio em Gestão de RH - R$ 600 - Mudes - Niterói

Mudes

Location

Niterói, RJ | Brazil

Job description

Estágio em Gestão de RH – R$ 600 – Mudes – Niterói

Carga Horária: 6

Observações: com 1h de intervalo, segunda a sexta

Bolsa: R$600.00

Benefícios:

AUXILIO-TRANSPORTE

Cursando

Período

GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

2º ao 3º Período

TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

ADMINISTRAÇÃO

2º ao 7º Período

TECNOLOGIA EM RECURSOS HUMANOS

Especialidades

Atividades

– ELABORAÇÃO E PREENCHIMENTO DE PLANILHAS DE CONTROLE
– APOIO NO DESENVOLVIMENTO DE PLANOS DE TREINAMENTO
– APOIO NO CONTROLE DE AVALIAÇÕES DE DESEMPENHO
– AUXILIAR NO ATENDIMENTO INTERNO (COLABORADORES)
– CONTROLE DE RELÓGIO DE PONTO DOS COLABORADORES
– ORGANIZAÇÃO DE ARQUIVO DOS FUNCIONÁRIOS
– SUPORTE PARA PREPARAR RELATÓRIOS RELATIVOS AO RH CONFORME A NECESSIDADE (COMO ORÇAMENTOS DE TREINAMENTO POR DEPARTAMENTO

Requisitos

OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO NO SETOR DE DEPARTAMENTO PESSOAL DE UMA ESCOLA LOCALIZADA EM NITERÓI.

BOLSA-AUXÍLIO: R$ 600,00 + VT (R$ 300,00 para candidatos que utilizam 2 conduções; e R$ 500,00 para aqueles que necessitam de 4 conduções).
HORÁRIO: DAS 10:00 ÀS 17:00 COM 1H DE INTERVALO (SEGUNDA A SEXTA).
LOCAL: SÃO FRANCISCO/NITERÓI.

REQUISITOS NECESSÁRIOS:
– Ter habilidades com Excel e pacotes Office;
– Ter habilidades com Dashboard;
– Conhecimento no Canva;
– Ser pontual, ágil e proativo.

Job tags

Salary

Todos os direitos reservados