JobNob

Sua carreira. Nossa paixão.

Estágio Administrativo - R$ 650 - Mudes - Niterói

Mudes

Location

Niterói, RJ | Brazil

Job description

Estágio Administrativo – R$ 650 – Mudes – Niterói

Carga Horária: 6

Observações: 6H DIÁRIAS A COMBINAR (ENTRE 09:00 E 18:00), SEGUNDA A SEXTA

Bolsa: R$650.00

Benefícios:

AUXILIO-TRANSPORTE

VALE-REFEIÇÃO

Cursando

Período

ADMINISTRAÇÃO

1º ao 3º Período

Especialidades

Atividades

– AUXILIO NA ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS WORD
– APOIO NO PROCESSO DE FORMATAÇÃO DE ARQUIVOS EM WORD QUE SÃO PRODUZIDOS PELA EQUIPE DE DIGITADORES.

Requisitos

OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO, PARA ESTUDANTES DE ADMINISTRAÇÃO (DO 1º AO 3º PERÍODO) NO SETOR ADMINISTRATIVO DE UMA EMPRESA DE TI LOCALIZADA EM NITERÓI.

BOLSA-AUXÍLIO: R$ 650,00 + VT + VR (R$ 17,50 POR DIA).
HORÁRIO: 6 HORAS DIÁRIAS A COMBINAR (ENTRE 09:00 E 18:00)
LOCAL: NITERÓI/ CENTRO

REQUISITO NECESSÁRIO:
– Conhecimento e prática do uso de Word e Windows (saber criar um documento, criar pastas, organizar arquivos no computador).

Job tags

Salary

Todos os direitos reservados